База модов


Популярные моды



Главная » 2017 » февраль » 12 » Mount & Blade 2: Bannerlord - процесс разработки

Mount & Blade 2: Bannerlord - процесс разработки
2 251 UragGro 12.02.2017, 02:10
. После того, как разработчики выпустили показательное видео осады города, информации об игре было немного. К самому большому сожалению, даже несмотря на то, что проект был анонсирован в 2012 году, общей темой ответов оказалось то, что еще рано раскрывать все детали.

 

Он рассказал о работе студии над улучшением боевой системы: «все реально, мы делаем боевку такой, чтобы она великолепно смотрелась и чувствовалась!». Также, Фрэнк дал более подробный ответ на вопросы о характере старения и смертности, которая была вскользь упомянута ранее.

 

«К сожалению, это неудачное время для того, чтобы говорить о нераскрытых аспектах этих функций. Ничто не может являться гарантией и, хоть мы стараемся этого избежать, все имеет потенциал к изменению или удалению из финальной версии игры. Такова природа разработки игр.» - написал он. «Тем не менее, мы приложили все усилия к тому, чтобы гарантировать полную/частичную реализацию тех функций, которые мы упоминали (мы не меняем своих решений, исходя из действий других компаний – это всегда было нашим подходом). Мы не просто так упоминали старение и смерть, так что вы можете ожидать, чтобы увидеть это в игре. Сейчас такие тонкости обсуждать невозможно, так как это может привести в заблуждение при выходе Bannerlord в качестве конечного продукта».

 

Эллиотт подчеркнул, что никакого внешнего тестирования пока не было и заявил: «любой, кто говорит вам обратное, либо заблуждается, либо врет!». Он также коснулся слухов о том, что уход ключевых сотрудников компании вызывает какие-либо проблемы с разработкой игры. «Наш предыдущий ведущий программист перешел в другую компанию некоторое время назад. Около гожа… я думаю? Но это не то событие, способное затруднить завершение работы над игрой». «Несмотря на то, что он блестящий компьютерный инженер и прекрасный парень, у нас фантастическая команда программистов и я думаю, что они очень хорошо работают».

 

Другие возникшие примечательные моменты: анимации персонажей, которые на данный момент еще не носят окончательный вид, мультиплеер, использующий то же обмундирование в слотах, что и в одиночной игре, возможность отключить необратимую смерть, отключение затраты выносливости для игрока и искусственного интеллекта, а также малая возможность появления кооперативной кампании.

 

«Кооперативный режим в Mount & Blade очень трудно сделать, и не только из-за технической сложности, а из-за практической играбельности. Когда у вас два человека делают разные вещи в режиме реального времени, один игрок может вести очень захватывающий бой, приносящий ему кучу опыта, а второй решает пойти в город на рынок, очень трудно сделать так, чтобы они оба наслаждались своим геймплеем и имели одинаково большой опыт кампании. Это почти невозможно сделать без вырезания из игры того, чего она может предложить».

 

«Может быть другой способ руководить этими вещами, путем ограничения кооператива к одной кампании. Пусть люди играют в пати и всегда будут вместе. Это может быть единственным вариантом кооператива, который мы могли бы ввести. Это то, над чем мы экспериментируем и над чем работаем. Мы можем только официально объявить об этом, если получится сделать все на 100% работоспособно с наличием веселого геймплея.

 

И, наконец, предлагаемая дата выхода, а точнее ее отсутствие. В ответ на пост с просьбой ответить на то, могут ли фанаты Mount & Blade рассчитывать на что-либо в ближайшие два месяца, Эллиотт сказал: «Правда не могу говорить о времени. Я хочу сказать по-честному, что еще немного рановато для этого».

UragGro
Посетители
Всего материалов: 1768
Всего комментариев: 4
  1. Александр #3 Пожаловаться
    Жду, одна из лучших игр своего жанра!!! cool
    17 февраля 2017 17:03 Like | 0
  2. Очень жду! Warband был крут, уверен что этот будет не хуже! smile
    12 февраля 2017 21:19 Like | 0
  3. игры никогда не будет. Проходит год за одном, а игры все нет.
    12 февраля 2017 16:49 Like | 0
    1. Разработчики, на данный момент, сделали достаточно много всего. Игра будет, но тут вопрос во времени.
      12 февраля 2017 17:58 Like | 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.