База модов


Популярные моды


17.05.2015, 14:33
Серебряный гребень
Сообщить о новой версии
  • Автор Не я
  • Распространение Ни при каких условиях

16 767 Просмотров

3923 Загрузок

Версия Не указана

Размер 365,94 Kb



Описание мода для Skyrim

Не секрет что российские модемейкеры не умеют делать моды - как правило они идут от принципа, что "чем круче в моде боссы, тем круче сам мод" и изо всех сил начинают накручивать своим нубам здоровье, ману, выносливость и совать их в такие места игры, нгде их моды неизбежно приведут к косякам глобальнейших багов, да ещё и вместо достойной награды подсовывают либо дешёвый лут, либо вообще ничего (прецеденты были). Увы. Такова се-ля-ви.

Данный квестик создан иностранцами, и только лишь переведён на русский (об этом красноречиво свидетельствует качество перевода). Мод добавляет в Ривервуд руины старой башни и древние нордские руины, где когда-то жили Довакины. (ещё раз повторюсь - мод делался иностранцами, просто при его переделке для российских читателей было утеряно много смысла - к счастью само по себе мастерство работы компенсирует недостаток перевода).

Итак - после установки мода в Ривервуде появятся руины старой башни и ворота в подземный храм. Пропустить их - НЕВОЗМОЖНО - это факт. Перед тем как лезть в Гробницу, обыщите руины башни перед ней - там вы можете найти очень полезный лут, который значительно поможет вам в прохождении (ещё раз повторюсь, мод создавался для людей, а не для щекотания ущемлённого достоинства создателя мода - так что там уровень отношения к игроку - очень высок).

Сама гробница представляет из себя запутанный лабиринт, с драгурами и двумя Драконьими Жрецами. Драгуры довольно высокоуровневые, некоторые используют "фу-ро-да", но можете не боятся, поскольку этот крик только лишь отталкивает вашего героя, а не швыряет его как в Гробнице Греймура. Кроме того, ВНЕ зависимости от уровня вашего героя и прогресса игры - в гробнице есть несколько драгуров с эбонитовым оружием.

Драконьи жрецы то-же сильны, но не бессмертны - справиться с ними можно без особого напряга, хотя попотеть придётся.

Особенно мод требует от игроков - ВНИМАТЕЛЬНОСТИ. Зачастую придётся попотеть прежде чем найдёшь ручки и цепи для открывания дверей и тоннелей.

В игре есть и записки оставленные каким-то вашим другом (уже покойным) но они никакого эффекта на прохождение не имеют.

Кроме всего прочего в игре есть свой босс - это некий искатель сокровищ, владеющий Криком "Обезоруживание" - вот с ним и впрямь придётся потрудится, поскольку он очень могуч.

К счастью, как я говорил, мод делали не русские, а иностранцы - и если вы достаточно внимательны, то можете победить Довакинствующего мародёра НИ РАЗУ НЕ УДАРИВ его! Для этого от вашего героя требуется только наблюдательность и умение использовать в своих целях детали интерьера.

Однако, самый смак этого мода в том, что вы можете пройти всю игру НИ РАЗУ НЕ ВСТУПИВ В БОЙ. Если у вас прокачана Скрытность, то вы можете пройти весь квест никого не потревожив.

Награда: сет одежды Довакина, который, в общей куче, уменьшает время между Криками на 100%. Меч Довакина - 35% урона драконам. Панцирная Броня Довакина - уменьшает время меж Криками на 30%. Плюс тот бесчисленный лут, который вы сдираете с драугуров, находите в урнах и сундуках и в Сокровищнице.

Баги и совместимость:

1:при установке мода игра может притормаживать, если вы придёте в Ривервуд. Ничего страшного - после подгрузки мода всё придёт в норму, а на очень мощных компьютера скорее всего даже этого не будет заметно...

2: Драгуры используют Крик "Безжалостная Сила" - в связи с этим они просто разбрасывают предметы что лежат на столах - поэтому рекомендуется сначала обшарить комнату на предмет полезного, а потом только бить ходячие труп по черепу дубиной иначе придётся искать по всем углам - что там раскидано интересного?

3: У Могилы Довакина есть две электрические руны-ловушки - постарайтесь не активировать их иначе взрывом весь лут раскидает по пещере.

4: Самый стрёмный баг в том, что автор игры сделал одну из наград в виде кучи золотых монет на столе. Это значит что вам придётся подбирать КАЖДУЮ монету нажатием клавиши "Использовать". А это стрём.

5: уровень бонуса сокращения времени между Криками, что даёт одежда и броня Довакина напрямую зависит от установленных в игре модов - если у вас стоит мод сокращающий время между Криками или, напротив, увеличивающий его - то он скажется на броне и одежде.

6: на некоторых сайтах считается. что этот мод относится к Домам. Но на самом деле это квест. Ключ игроку даётся лишь для повторного посещения Гробницы, с целью сбора респаунещегося лута (а лут там очень дорогой и ценный - есть ради чего рискнуть черепом повторно).

Требования: Скайрим. (мод автоматически добавляет в себя драгуров из других дополнений, но в принципе дополнения не требуются - впрочем найдите хоть одного дурака, что играет в Скайрим без официальных дополнений)

Установка: Стандартная

Удаление: Стандартное.


↓ Ссылки для скачивания ↓
Файл
365,94 Kb размер 3923 загрузок Не указана версия
Вервольф
Посетители
Всего материалов: 64


Полное или частичное копирование материалов возможно только с письменного разрешения администрации.






Другие интересные моды:

Геймплей
1 984
» Разрушаемые...
Дома и локации
1 886
» Густой туман...
Ездовые животные
32 715
» Frost wyrm

Всего комментариев: 40
  1. роба седобородых- крутая плюшка в коллекцию.
    27 сентября 2019 11:04 Like | 0
  2. Аркадий Ежков #12 Пожаловаться
    Спасибо за отличный мод!
    4 ноября 2018 12:03 Like | 0
  3. А чё мод очень мало весит? вроде гробница,башня и всё такое,а вес очень маленький.
    wacko
    12 июля 2015 17:51 Like | 0
    1. Так мод "нарезанн" из стандартных пещер с драгурами, и броня с оружием там - из вещей что есть в игре, просто зачарования обычные. Главна беда там в том. что всё золото РОССЫПЬЮ. замаетесь собирать.
      12 июля 2015 17:53 Like | 0
  4. КРУТО! только босс безжалостной силой бьет, подбегает стукает и ты труп) поэтому очень долго возился) а с золотом круто придумано)
    1 июня 2015 09:17 Like | 0
    1. Рекомендую использовать Розу Сангвина, или огненных атронархов.
      1 июня 2015 10:59 Like | 0
  5. Описания дофига много и не по делу.
    Перечитал все, в итоге о чём переводчик говорил ранее хая русских авторов, об том же и этот мод иносранного автора. dry
    30 мая 2015 14:31 Like | 0
    1. Поиграйте.
      30 мая 2015 17:43 Like | 0
    2. Несогласен. Автор как раз прав, указывая не нежелание подчас со стороны отечественных творцов замарачиваться более сложным интеллектуальным наполнением своего мода, нежели привычной схемой размещения ГГ на одном его конце и толстым боссом с сундуком на другом. Наши любят, не вспотев, пожать аплодисменты. Вот только заслуженными они бывают тогда, когда продуктом действительно интересно пользоваться.
      10 апреля 2016 22:34 Like | 0
  6. Все отлично и классно. Сделано с душой и для души...+
    24 мая 2015 13:12 Like | 0
    1. Могу вам порекомендовать ещё мод "Чертоги Смерти" - он здесь, на этом сайте. Вот этот мод сделан то-же для людей, и очень полезный. (мод не мой но он есть тут - можете спокойно отыскать его поисковиком)
      24 мая 2015 17:54 Like | 0
      1. спасибо за совет. Нравится мне все такое темное и загадочное.
        25 мая 2015 16:34 Like | 0
  7. Отшельник #1 Пожаловаться
    ВСЕМ, кто "задолбался" клаву мучать - Hot KeyBoard Pro 4.
    Ею я и пользуюсь сейчас. Отличная штука! Я настроил в ней нужные мне автонажатия клавы и мыши. Сложного ничего нет! biggrin
    Вот, решил всем выложить - http://yadi.sk/d/HIIisAZ_gpKEW
    21 мая 2015 10:37 Like | 0
    1. Спасибо. (от меня и моей несчастной клавиатуры) smile
      21 мая 2015 11:08 Like | 0
      1. Отшельник #-1 Пожаловаться
        Если позволяют средства, то купи мышку X7 с макросами! smile
        Лично я пользуюсь вот этим - http://yadi.sk/i/SLLOKOAzawiUh
        Поэтому менять ничего не хочу! А в сети много, оказывается, материала по этим макросам! wink И ты мог бы здесь создать тему по макросам для SkyRim! Мне лень со всем этим разбираться. biggrin
        http://macros-x7.ru/publ/sovety/kak_sozdat_makros_na_x7/3-1-0-13
        22 мая 2015 05:10 Like | 0
  8. посмотрел мод.ради чего качал?драугров с эбонитовыми мечами я не видел???обыкновенные драугры с обыкновенными мечами и в сундуках по 15 септимов и др металлолом,Этого (добра)в любой гробнице и без модов завались. wacko
    20 мая 2015 17:34 Like | 0
  9. задолбали вы детективы делать типа поиска ключа от двери в углу самой темной дыры в пещере,Поставьте сундуки с замками мастера перед дверью и ключ в него от двери.
    20 мая 2015 16:14 Like | 0
  10. Читерно как то.
    19 мая 2015 20:59 Like | 0
    1. Это не читерно, а "сбалансированно" - в моде очень хороший баланс что позволяет пройти его и Воину и Магу и Вору.
      19 мая 2015 21:03 Like | 0
  11. Александр #-6 Пожаловаться
    Чёрт возьми,ну и заблудился я там!Пришлось делать вешки,разбрасывая найденные там драгоценные камни. biggrin
    18 мая 2015 09:09 Like | 0
    1. О да, теперь вы понимаете мои страдания - но согласитесь, это придало локации очень неповторимый колорит.
      18 мая 2015 18:34 Like | 0
    2. тоже так играл,камни душ -путь к выходу,ненужное оружие-туннели где лазил smile
      25 мая 2015 16:02 Like | 0
  12. ДраГуры??? biggrin
    18 мая 2015 01:13 Like | 0
    1. а вы сначала соберите тысячу септимов тысячекратным нажатием клавиши действия и я тогда посмотрю какие вы опечатки делать будете. biggrin Вам то какая разница, кого вы лупите булавой Мола Бала по черепам? Не нашего поля скотина и всё тут!
      18 мая 2015 18:32 Like | 0
  13. За описание - 5
    Но воздержусь от установки.
    17 мая 2015 14:46 Like | 0
    1. О да, согласен - подбирать тысячу септимов нажатием клавиши "действие" ТЫСЯЧУ раз - долго и стрёмно. Не у каждого нервов хватит
      17 мая 2015 17:16 Like | 0
      1. Надеюсь ты не опробовал это на себе?)
        Мне лень за драгоценными камнями бегать, а тут такое ... biggrin
        17 мая 2015 18:45 Like | 0
        1. я чисто из принципа собрал всё золото. потом два часа мимо клавиатуры попадал. sad
          17 мая 2015 18:46 Like | 0
          1. Отшельник #-15 Пожаловаться
            Там золото в 2 слоя - над текстурами и под текстурами..
            Только через TCL смог достать. Теперь понятно почему местами игра тормозит - пустот навалом! А эти пустоты ещё процу обработать надо. Я когда мод подключил - слайд шоу пошло. Думаю - нехилый модик в пару килобайт впихнули.. А оказалось, что вокруг - пустоты.. Ради любопытства "полетал" так по всему скайриму. Очень много этих пустот.. Недоработка или наплевательство к игрокам?
            23 мая 2015 14:19 Like | 0
            1. Скорее всего недоработка. Тормоза страшные, но я предупреждал об этом.
              23 мая 2015 18:20 Like | 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.