База модов


Популярные моды


14.03.2015, 00:13
Пальчики оближешь!
Сообщить о новой версии
  • Автор Не я
  • Язык Русский
  • Распространение Ни при каких условиях

19 068 Просмотров

3111 Загрузок

Версия final

Размер 3.1 мб



Описание мода для Skyrim

Данный модик, скинутый мне сочувствующими личностями, исправляет недочёт создателей игры, которые не дали возможности главному герою готовить такие виды пищи как лук-порей и печёный картофель, и, до кучи, готовить яичницу, а так-же (это оценят любители Алхимии) пережаривать хвосты злокрысов в жаренную шкуру злокрыса. Правда должен вас предупредить - скайримские злокрысы настолько суровые, что на котелке или вертеле их хвосты вам не пережарить - тут нужна плавильня. (каюсь, теперь я понимаю, почему подавляющее количество игроков хвастаются тем, что уже на 98 уровне игры, с прокачанным оружием и доспехами могут, без труда, побить сразу троих злокрысов - твари-то оказывается вон какие суровые - хвосты только в плавильне можно зажарить).

Лук-порей, это вообще чудо кулинарии, особенно если уметь его готовить, а уж найти среди читателей данного произведения того, кто ни разу в жизни не ел печёный картофель, не легче, чем девушку, которая ни разу в жизни не солгала.

Этот мод один из лучших, что я видел в теме кулинарии Скайрима. Очень жаль. что его автор, как и создатели игры, не стали развивать это ответвление гемплея, а ведь оно очень полезно.

Оценить возможности, скрытые в кулинарных модах Скайрима, могут только те, кто играет на "Легендарном" уровне сложности - только настоящие одинокие волки, знающие цену каждой победы, привыкшие полагаться не только на зелья или магию. но и на приготовление пищи.

К сожалению кулинарию не оценили не только модмейкеры, но даже создатели игры. Кулинарные рецепты вносимые в игру дополнением Hearthfire дают настолько ничтожные бонусы, что их с полным правом можно назвать "бесполезными".

Вспомните например такой рецепт как "овощной суп" - насколько бесполезен он становится уже после 20 уровня. Его бонусы к восстановлению здоровья и выносливости становятся мизерными по сравнению с уроном, наносимым противниками.

К сожалению авторы кулинарных модов НАОТРЕЗ отказываются понимать, что при создании новых рецептов пищи нужно делать упор не на ПОСТЕПЕННОЕ восстановление здоровья и выносливости, а на МГНОВЕННОЕ. Вот почему капустный суп и стейк из мамонта сохраняют свою актуальность до конца игры, при любом уровне Довакина, в отличие от овощного супа, рагу из хрокера и говядины и совершенно бесполезных плюшек-сушек из печек Hearthfire.

Однако все авторы кулинарных модов, которых я встречал, с упорством голодных зомби-мозгогрызов гнут палку в сторону бонусных эффектов пищи, а не мгновенных (таких создателей модов извиняет то. что сами они в Скайрим не играли и понятия не имеют, насколько быстро рост уровня Довакина и рост уровня его врагов "обесценивает" такие моды.

Автор мода, который мне скинули мои друзья в Скайрим играл, и очень продвинуто (поскольку он хотя бы знает, что в оригинальной игре нельзя печь картофель и жарить лук-порей), но даже он не сумел избежать этой ловушки.

Будем надеяться, что это его первый мод и вскоре он будет обновлен и более продвинут в сторону рецептуры. Так-же надеюсь что создатели модов, установив этот великолепнейший плагин, поймут, каких огромных перспектив они лишаются, в силу плохого знания игры.

Ну а тех пришибленных жизнью критиков, которые забежали сюда дабы спросить дорогу до ближайшего сельского туалета. дабы утопившись в нём, покончить со своей тусклой жизнью, хочу сразу предупредить - мод предназначен для игроков на "Легендарном" уровне сложности или для тех, кто только только начал игру. Так что, хоть раз в жизни, поимейте совесть, господа критики.

Баги и совместимость:
Возможны (только ВОЗМОЖНЫ) баги с модами, что изменяют свойства еды. (хотя таких модов я не встречал).

Требования: Skyrim.
Так же рекомендуется: мод позволяющий собирать с убитых НПС человеческое мясо и сердца (тех, кто получил колечко Намиры, ждёт сюрприз), а так-же мод, позволяющий трансмутировать в соль (простую, кухонную), костную муку. Рекомендуется способность "Алхимии" "Травник".

Установка: Стандартная

Удаление: Стандартное - как у всех.


↓ Ссылки для скачивания ↓
Файл
3.1 мб размер 3111 загрузок final версия
Вервольф
Посетители
Всего материалов: 64


Полное или частичное копирование материалов возможно только с письменного разрешения администрации.






Другие интересные моды:

Текстуры
4 203
» Реплейсер гулей на...
Заклинания
7 188
» Снежная стая
Утилиты
5 758
» Update 1.04 для The...

Всего комментариев: 15
  1. С Ineed работает?
    1 марта 2020 16:16 Like | 0
  2. Вот обожаю моды на всякую еду в Скайриме smile Хороший мод!
    21 июня 2019 20:31 Like | 0
  3. Че за бред всю пищу можно готовить изначально, у кого нет покупайте золотое издание со всеми DLC и все будет и так
    10 сентября 2015 22:00 Like | 0
    1. Яичница, печёный картофель, жаренный лук-порей и сырный хлеб готовить НЕВОЗМОРЖНО. Кроме того если вы установите этот мод и у вас будет Кольцо Намиры на пальце в момент готовки, то вас ожидает интересный сюрприз...
      10 сентября 2015 22:19 Like | 0
  4. Отшельник #6 Пожаловаться
    Мне кажется, что ВСЁ это есть в легендарном издании SkyRim 1.9.32.0.8 ReCast wink Так называется сборка, что я скачал. Вот торрент, если что: www.rutor.org/torrent/364267 wink Я всегда готовил пищу. И там вроде всё это есть. Почему вроде? Да потому что запомнить всё, что делаешь в игре нереально! А уж мелочи помнить - тем более. У кого такая сборка - пусть проверят! smile
    9 мая 2015 12:16 Like | 0
    1. это отдельный мод. Он мне нравится. Тема "жрательного" в игре не раскрыта в должной мере
      9 мая 2015 12:18 Like | 0
      1. Отшельник #4 Пожаловаться
        Я был бы согласен, если бы этот мод "заставлял" ГГ жрать. Как в СТАЛКЕРе: помутнение экрана, шатание, и т.д., и т.пп... Для особо ленивых - автоприем пищи. У костра, естественно. Или "на ходу", если ситуация позволяет! А что? Особо крутые могли бы одной рукой жрать, а другой мечем махать! wink Как говорится: отрубил - откусил! Или что-то в этом роде. По поводу Намиры: я привёл жреца в их храм. Когда он улегся на кушетку - перебил их всех. Мне главное было - собрать эту шайку каннибалов и покончить с ними. Что я с успехом и сделал. А жрецу сказал: мол, ничего страшного, ошибочка вышла, иди гуляй! smile Если нужен бессмертный спутник, то не заходите с ним в храм! Это - как с говорящим псом Барбасом Клавикуса Вайла...
        9 мая 2015 12:35 Like | 0
  5. Шикарно! А описание очень хорошее! Плюс!  smile
    30 апреля 2015 13:32 Like | 0
  6. Последнее время начали делать такие описания что + за описания и ставят biggrin , +++ ставлю
    14 марта 2015 23:37 Like | 0
    1. мод, к слову, тоже неплох. Его бы доработать - самым лучшим был бы
      14 марта 2015 23:40 Like | 0
  7. тогда и шаурму тож даеш!!!) biggrin
    14 марта 2015 19:45 Like | 0
    1. так в чём и беда - у авторов модов просто не хватает фантазии создать что-то подобное.
      14 марта 2015 20:41 Like | 0
  8. Блин в это описание влюбится можно! Я в восторге!+++++++
    14 марта 2015 19:37 Like | 0
  9. Геральт ИзРивии #-3 Пожаловаться
    как всегда + - твои описания чудо - тебе бы в писатели!
    14 марта 2015 14:39 Like | 0
  10. Вадим Глаззз #-4 Пожаловаться
    блин ну вот нравятся мне твои описания. правда много лишней информации но она так преподнесена что хочется прочитать всё от а до я))) жалко что у современных писателей этого не получается добиться
    14 марта 2015 02:12 Like | 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.